Portada Knight Of The Ice 04

Knight Of The Ice 04

Portada Knight Of The Ice 07

Knight Of The Ice 07

Knight Of The Ice 05

₡10,900
Disponibilidad: Inmediata
SKU
9781646510528

Un manga de comedia romántica sobre hielo, perfecto para los fanáticos de Princess Jellyfish y Wotakoi. Kokoro es la comidilla del mundo del patinaje artístico, ganando trofeos y corazones. Pero lo que no saben es que en realidad es un gran nerd. Del querido creador de You're My Pet (Tramps Like Us).

UN CAMBIO DE CORAZÓN

Entre horarios de trabajo ocupados y la necesidad de ocultar su relación Ante el público, Chitose comienza a preguntarse si siquiera puede llamar a Kokoro su novio. Después de todo, ¿cómo puedes tener una relación cuando ni siquiera puedes pasar tiempo con la persona con la que estás saliendo? Mientras los rumores sobre Kokoro y Liza Shibata continúan difundiéndose, además de otro sobre que Kokoro tiene una prometida, el estrés de todo esto se vuelve demasiado para Chitose. Pero cuando Chitose le dice a Kokoro que quiere romper, ¿cómo se tomará él la mala noticia?

IDIOMA ORIGINAL

A rom-com manga on ice, perfect for fans of Princess Jellyfish and Wotakoi. Kokoro is the talk of the figure-skating world, winning trophies and hearts. But little do they know… he’s actually a huge nerd! From the beloved creator of You’re My Pet (Tramps Like Us).

A CHANGE OF HEART

Between busy work schedules and the need to hide their relationship from the public, Chitose begins to wonder if she can even call Kokoro her boyfriend. After all, how can you be in a relationship when you can’t even spend time with the person you’re dating? With the rumors about Kokoro and Liza Shibata continuing to spread–plus another about Kokoro having a fiancée–the stress of it all becomes too much for Chitose. But when Chitose tells Kokoro she wants to break up, how will he take the bad news?

Más Información
Autor YAYOI OGAWA
Editorial KODANSHA COMICS
Idioma Inglés
Escribir Su propia reseña
Solo usuarios registrados pueden escribir comentarios. Por favor, iniciar sesión o crear una cuenta