Portada CULPA MIA (LIMITED)

CULPA MIA (LIMITED)

SUPERNOVA

SUPERNOVA

EXTINCTION TRIALS

₡7,900
Disponibilidad: Inmediata
SKU
9781474927345

El primer libro de la trepidante trilogía Pruebas de extinción, para fans de Los juegos del hambre y Jurassic Park.

Betrayal. Sacrificio. Supervivencia. Bienvenido a The Extinction Trials...

En el mundo en ruinas de Stormchaser y Lincoln, la única forma de sobrevivir es arriesgarlo todo. A enfrentarse a una contienda más peligrosa de lo que cualquiera pueda imaginar. Y harán cualquier cosa para ganar.

Pero en una tierra llena de monstruos, humanos y reptiles, no pueden permitirse el lujo de confiar en nadie. Tal vez ni siquiera entre nosotros...

Preseleccionados para el Premio Escocés de Libros Adolescentes 2019

IDIOMA ORIGINAL

The first book in the heart-stopping The Extinction Trials trilogy, for fans of The Hunger Games and Jurassic Park.

Betrayal. Sacrifice. Survival. Welcome to The Extinction Trials...

In Stormchaser and Lincoln's ruined world, the only way to survive is to risk everything. To face a contest more dangerous than anyone can imagine. And they will do anything to win.

But in a land full of monsters - human and reptilian - they can't afford to trust anyone. Perhaps not even each other...

Shortlisted for the 2019 Scottish Teenage Book Prize

Más Información
Autor S. M. WILSON
Editorial USBORNE
Idioma Inglés
Escribir Su propia reseña
Solo usuarios registrados pueden escribir comentarios. Por favor, iniciar sesión o crear una cuenta